С днем святых Жен-мироносиц!

22 апреля, в День святых жен-мироносиц, воспитанники воскресной школы Абалацкого храма приняли участие в праздничной акции «Любовь сорадуется истине».

После торжественной Литургии они поздравили прихожанок храма, подготовив для них душевный концерт и небольшие подарки.

В этот же день ребята побывали в гостях в доме-интернате для престарелых, расположенном в соседнем селе. В доме-интернате проживают сегодня 27 человек – одиноких, не очень счастливых и слабых здоровьем. Дети подготовили праздничную программу, чтобы поделиться радостью и поздравить православных женщин. Ребята напомнили, что у нас этот светлый, радостный праздник, связанный с самым важным событием в истории — Воскресением Христа отмечался многие столетия. И сейчас снова входит в наш календарь, и иначе быть не может, ведь святые Жёны-мироносицы являются для всех православных женщин примером подлинной, живой любви, заботы.

Звучали православные песнопения, стихотворения, а потом ребята предоставили слово руководителю молодёжного отдела епархии, иерею Владимиру  — он исполнил несколько музыкальных номеров. А затем бабушкам, в том числе и тем, кто в силу нездоровья не смог присутствовать на концерте, вручили подарки, изготовленные своими руками, и крашеные яйца.

Добавить комментарий