Светлый праздник Рождества

7 января после праздничной Литургии отец Владимир поздравил прихожан со светлым праздником Рождества Христова, зачитав послание патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в котором были такие строки: «Родившись в Вифлееме, Господь рождается в наших сердцах и пребывает с нами, если мы храним верность Ему и основанной Им Церкви. Он с нами, когда мы творим добрые дела. Он с нами, когда мы помогаем ближним. Он с нами, когда мы сострадаем и сочувствуем. Он с нами, когда мы примиряем враждующих. Он с нами, когда мы прощаем и не помним зла.»
А воспитанники воскресной школы порадовали прихожан концертом. Они исполнили рождественские песнопения, проникнутые радостным духом праздника, напоминающие всем нам: «Христос родился – славите!».
Накануне в Сочельник ребята из молодежного объединения в рамках Дня единых действий организовали и провели акцию «Что мы знаем о Рождестве?». На улицах райцентра они поздравляли жителей села с наступающим праздником, вручали информационные буклеты и приглашения на Рождественскую ёлку, которую традиционно организовывает коллектив воскресной школы.
Праздник прошёл на следующий день в районном ДК. Его гостями стали жители райцентра, а также воспитанники воскресной школы с. Михайловка. Ребята подготовили театрализованное представление, в котором рассказали гостям праздника об истории, традициях Рождества. А потом были весёлые игры, хороводы вокруг красавицы ёлки с героями любимых мультфильмов и, конечно, сладкие подарки!
Дети и взрослые получили большое удовольствие, окунувшись в совершенно особенную атмосферу Рождественской ёлки – по-семейному уютную, добрую, наполненную любовью.

Добавить комментарий