Состоялось заседание общественного совета при МО МВД «Кулундинский»

В межмуниципальном отделе МВД «Кулундинский» 2 сентября прошло рабочее заседание общественного совета, в состав которого на протяжении многих лет входит настоятель Абалацкой церкви с. Кулунда иерей Владимир Колтыгин.

Общественный совет при Министерстве внутренних дел РФ создан Указом Президента РФ от 23 мая 2011 г. № 668 и приказом МВД России от 15 августа 2011 г. № 939, является совещательным органом и образуется в целях обеспечения согласования общественно значимых интересов граждан Российской Федерации, решения наиболее важных вопросов деятельности органов внутренних дел РФ.
В ходе очередного заседания члены общественного совета заслушали доклад о деятельности ГИБДД в новой для него области привлечения к распространению знаний о безопасности дорожного движения молодёжи и подростков. Сотрудниками полиции собрана команда помощников из школьников и подростков, участвующих в деятельности правоохранительных органов.


Также члены совета посетили изолятор временного содержания, познакомились с условиями содержания задержанных и признали их соответствующими современным требованиям. После чего обсудили вопросы, связанные с работой участковых и миграционной службы.

Добавить комментарий