Кулундинцы хором исполнили гимн страны

В райцентре состоялась акция по исполнению Государственного гимна Российской Федерации. Она была приурочена к проведению Года культурного наследия народов России и началу выборов в органы местного самоуправления.

На площади около районного ДК собрались более 600 человек: коллективы предприятий и организаций Кулунды, работники культуры, творческие коллективы, представители общественных организаций, ветераны, школьники, воспитанники детсадов, жители райцентра. К акции присоединились и воспитанники Абалацкой воскресной школы с руководителем Натальей Колтыгиной и настоятелем храма иереем Владимиром Колтыгиным.
Люди разного возраста, разных профессий и интересов объединились, чтобы исполнить гимн и выразить чувство солидарности, гордости и любви к нашей великой Родине.
… Наш район многонационален, и рядом в национальных костюмах стоят русский и казах, немец и украинец, молдаванин и белорус. Все они – граждане России, которые не только гордятся своей страной, но и чувствуют ответственность за её будущее.
Видеозапись исполнения Государственного гимна кулундинцами была показана в эфире телеканалов «Вести-Алтай» и 360°.

Добавить комментарий