Епископ Рубцовский и Алейский Роман и епископ Славгородский и Каменский Иоасаф совершили Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери Абалацкой

23 ноября,  в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Рубцовский и Алейский Роман и епископ Славгородский и Каменский Иоасаф  совершили Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери Абалацкой села Кулунда.

Архипастырям сослужили: иерей Антоний Киселев, секретарь Славгородской епархии; иерей Владимир Колтыгин, настоятель храма; диакон Михаил Межовиков, руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения. После сугубой ектении епископ Роман вознес молитву о Святой Руси.

По окончании Божественной литургии  епископ Славгородский и Каменский Иоасаф обратился к молящимся с архипастырским словом, также поблагодарил епископа Романа за визит, за совместное богослужение, пожелал ему апостольской крепости в  архипастырском служении. В  свою очередь, епископ Роман поблагодарил епископа Иоасафа и всех присутствующих за совместную молитву и теплый прием.

За усердное служение Церкви Христовой в Славгородской епархии и в связи с 50-летием со дня рождения указом епископа Славгородского и Каменского Иоасафа медалью священномученика Иакова Алтайского III степени был награжден иерей Владимир Колтыгин.

В конце Богослужения епископ Роман и епископ Иоасаф благословили всех прихожан.

Пресс-служба Славгородской епархии