День памяти святых Петра и Февронии Муромских

8 июля, в День семьи, любви и верности, в сельском клубе посёлка Октябрьский Кулундинского района прошло мероприятие, почётными гостями которого стали семейные пары, прожившие в браке долгие годы, и будущие супруги.

Среди тех, кто выходил в этот вечер на сцену,был настоятель Абалацкой церкви Божией матери, руководитель молодёжного отдела Славгородской и Каменской епархии отец Владимир.

— Праздник, посвящённый памяти святых князей Петра и Февронии Муромских, уходит корнями в далёкое прошлое, — сказал он, поздравляя присутствующих в зале селян, — и очень важен в современном мире, где так много внимания уделяется укреплению института семьи и брака. Что может быть выше, чем любовь мужчины и женщины, которые посвятили себя друг другу? Любовь христианская, жертвенная, когда человек готов поступиться ради близкого своими желаниями, удобствами. Любовь, которая «всему верит, всего надеется, все переносит».

Отец Владимир поздравил будущих супругов Максима Рудницкого и Анну Иващенко, вручив им подарок с напутственными словами: «Уверен, что вы переживёте все трудности вместе, как Пётр и Феврония, чья семья является для нас образцом христианского супружества и беззаветной любви, преданности».

Он также поздравил семейные пары, рука об руку прошедшие десятилетия — Николая и Надежду Онучкиных, Василия и Наталью Савран, Василия и Валентину Еринич, Владимира и Зою Гуляевых и вручил им икону святых Петра и Февронии.

Добавить комментарий