Завершился шестой сезон патриотического заезда «Покровская застава»

По благословению епископа Славгородского и Каменского Всеволода на протяжении последних шести лет отдел по работе с молодёжью организует патриотический заезд «Покровская застава».

Он является частью системной работы о патриотическому воспитанию молодёжи, которая проводится в Славгородской и Каменской епархии Алтайской митрополии.

Участие в заезде принимают молодые люди старше 14 лет, которые, насидевшись за школьными партами,  хотят провести время активно, проверить крепость характера, силу воли… Огневая, строевая подготовка, полоса препятствий, физические нагрузки… «Я сумел!» — это ощущение наполняет сердце гордостью.

— Строгая дисциплина не пугает ребят, — говорит руководитель лагеря иерей о. Владимир. – Они приезжают работать над собой и постоянно улучшают свои результаты.

— В этом году с ребятами впервые занимался старший прапорщик Михайловской погранзаставы С. Кузьмин, — говорит матушка Наталья Колтыгина во время церемонии закрытия заезда. — Он остался доволен успехами ребят. Лучшие результаты в стрельбе у Ильи Колтыгина и Александры Гордок. Быстрее всех разобрать-собрать автомат могут Дионисий Юдинцев – 33 секунды и Анна Колтыгина – 38 секунд, магазин – Илья Колтыгин (56 секунд) и Анна Колтыгина (48 секунд).

Базовый палаточный лагерь разбит в красивом месте – живописном Ключевском бору. Условия проживания комфортные: благоустроенная территория, удобные вместительные палатки, навес-трапезная. Ежедневная насыщенная программа, включающая в себя так любимые всеми вечерки у костра. Наверное, лучшая характеристика лагеря – это то, что ребята возвращаются сюда каждое лето, многие приводят братьев и сестёр. А ребята из первого состава сейчас проходят службу в рядах Вооруженных сил РФ и, будьте уверены, проходят достойно.

… Звучит команда «Спустить флаг!» и ярко-зелёное полотно медленно ползёт по флагштоку вниз. Грустный момент, но ребята знают: следующее лето будет таким же интересным!

 

 

 

Добавить комментарий