В районном музее открылась выставка «Пасхальный сувенир»

На ней представлены работы детей самого разного возраста, выполненные в различных техниках: живопись, вышивка, роспись по дереву, тестопластика, бисероплетение…
По-весеннему яркие, солнечные, оригинальные изделия привлекают внимание посетителей музея. А отец Владимир, настоятель Абалацкого храма, поясняет, что в эти дни проходит отборочный этап епархиального конкурса «Пасхальный сувенир» по Благовещенскому благочинию, в состав которого входят пять храмов Благовещенского, Михайловского, Ключевского и Кулундинского районов. Они объединены по территориальному признаку.
— Участие в конкурсе традиционно принимают не только воспитанники воскресных школ, но и дошкольники, ученики общеобразовательных учреждений, — говорит он. – Лучшие работы примут участие в финальном этапе. Замечательно, что сегодня у детей есть интерес к истокам православной культуры, к традициям своего народа. Пасха – самый радостный, чудесный праздник для православных христиан, он, конечно, производит большое впечатление на детей.

Добавить комментарий