В гостях у жителей дома-интерната

В пасхальную Седмицу по сложившейся доброй традиции жители дома-интерната для престарелых и инвалидов с. Курск Кулундинского района встречали гостей – настоятеля Абалацкой церкви В. Колтыгина, воспитанников воскресной школы с руководителем Н. Колтыгиной и образцовый самодеятельный коллектив Алтайского края «Верея» (фольклорное отделение Детской школы искусств с. Кулунда).
По благословению о. Владимира ребята ежегодно готовят замечательный пасхальный концерт. Гости поздравили пожилых людей с праздником и порадовали их пасхальными песнопениями, русскими народными песнями, а затем вручили каждому небольшой подарок.
Тех, кто в силу нездоровья не смог присутствовать на концерте, отец Владимир навестил в их комнатах. Люди искренне радовались возможности пообщаться, пусть и недолго, с батюшкой, задать ему вопросы. У многих из них на прикроватных тумбочках стояли блюда с пасхальными куличами, крашеными яйцами – ждали Светлое Христово Воскресение!
Готовились к празднику и воспитанники воскресной школы: изготовили пасхальные сувениры, подготовили информационные буклеты с информацией и раздали их 28 апреля после праздничного молебна тем, кто пришёл в храм освятить куличи.

Добавить комментарий