Состоялось очередное заседание Общественного совета

15 августа состоялось очередное заседание общественного совета при МО МВД России «Кулундинский», членом которого с момента создания совета является и иерей Владимир Колтыгин.

Основной задачей совета является привлечение общественности к реализации государственной политики в сфере охраны правопорядка, профилактики правонарушений, обеспечения безопасности.
Члены общественного совета посетили места оказания государственных услуг населению и отметили, что здесь созданы все условия для граждан, в том числе и с ограниченными возможностями. Удобно, что ряд госуслуг можно получить в одном месте, в центре села.

Также они побывали в изоляторе временного содержания, где в 2018 г. был проведён ремонт, познакомились с условиями пребывания подозреваемых и обвиняемых.

В. Шибико, заместитель начальника МО МВД России «Кулундинский», подвёл итоги опроса, который летом проводили члены общественного совета в Кулундинском, Ключевском и Табунском районах с целью выяснения мнения населения о деятельности полиции. Были опрошены 92 человека, и в целом они высказали положительное мнение о деятельности сотрудников ОВД по охране общественного порядка, раскрытию преступлений и выявлению правонарушений. Согласно результатам опроса, в случае совершения в отношении их противоправных действий, 86% граждан обратятся за помощью в полицию.

Добавить комментарий