«Красота Божьего мира»: помним Великую Победу!

Воспитанники Абалацкой воскресной школы приняли участие в епархиальном конкурсе детского изобразительного творчества «Красота Божьего мира», который в этом году был посвящён Великой Отечественной войне и проходил под названием «Великая Победа: наследие и наследники». Ребята подготовили к участию в конкурсе 18 работ.
Мероприятие проводится в рамках международного конкурса «Красота Божьего мира» и международных «Рождественских чтений» и направлено на нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодёжи к православной культуре. Организатором конкурса является отдел образования епархии при активной поддержке комитета по культуре администрации г. Славгород.

Первый этап проходит на уровне благочиний, где отбираются лучшие работы для участия в епархиальном этапе. 31 октября в краеведческом музее г. Славгорода состоялось торжественное открытие этого этапа, в котором приняли участие представители благочиний, педагоги и школьники. Лучшие работы будут отправлены в Москву для участия в заключительном этапе конкурса.

Добавить комментарий