IV епархиальные Столыпинские образовательные чтения прошли в Славгороде

29 октября в Славгороде прошли IV епархиальные Столыпинские образовательные чтения «Молодёжь и православие в контексте формирования традиционных культурных ценностей». В них приняла участие и делегация Кулундинского района – воспитанники Абалацкой воскресной школы и её руководитель Наталья Колтыгина, воспитанники общественной организации возрождения традиционной русской культуры «Разноцвет» с руководителем Ириной Линдт, прихожане.

В чтениях приняли участие представители всех благочиний и приходов епархии, педагоги, деятели культуры, представители органов власти, курирующие образовательную, культурную деятельность. С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель главы администрации г. Славгорода Владимир Татиевский и Преосвященнейший Всеволод, епископ Славгородский и Каменский.

После пленарной части участники продолжили работу в секциях. Воспитанники воскресной школы в числе других обсудили с куратором секции иеродиаконом Иоанном (Шевгенюк) духовно-нравственные проблемы молодёжи XXI века, а Ирина Линд представила свой доклад и поделилась опытом по возрождению традиционной русской культуры в Кулундинском районе на секции «История, вера, традиции».

Добавить комментарий