В Кулунде состоялась традиционная Рождественская ёлка

В Доме культуры с. Кулунда прошла традиционная рождественская ёлка, которую на протяжении вот уже нескольких лет организует воскресная школа Абалацкого храма. Ещё осенью, когда на землю ложится первый снежок, начинается подготовка: подбирается сценарий, готовятся костюмы и идут репетиции, чтобы представление получилось по-настоящему интересным, весёлым и запоминающимся!

В этом году гостями рождественской ёлки стали ребята не только с. Кулунда, но и с. Степное озеро и Михайловское соседнего Михайловского района. Многие из них побывали на представлении впервые и были приятно удивлены.

Кира Мартынова, 14 лет, с. Степное озеро:
— Мне очень понравилось! Не ожидала, что мероприятие будет таким многочисленным. Все нарядные, радостные, нас гостеприимно встретили. Отметила для себя, что участниками представления были не только воспитанники Абалацкой воскресной школы, но и её выпускники, юноши и девушки, которые, как видно, не забывают родную школу и принимают активное участие в её жизни.

Артемий Пасюта, 13 лет, с. Кулунда:
— Всегда с удовольствием принимаю участие в подготовке праздника. Хочется удивить и порадовать гостей, поделиться с ними рождественской радостью. Дома мы тоже весело отмечаем Рождество: ёлка, подарки, гости. Это чудесный праздник!

Воспитанники Абалацкой воскресной школы рассказали гостям об истории праздника, подготовив театральную постановку. А потом были хороводы, игры, песни и, конечно, Дед Мороз пришёл, с подарками! В этом году первый раз участниками представления стали ребята из фольклорного ансамбля «Верея» Детской школы искусств, которые исполнили традиционные рождественских колядки.

Желающих рассказать дедушке стихотворение, посвящённое одному из главных христианских праздников, выстроилась большая очередь.

Отец Роман Артемюк, настоятель храма в честь архистратига Михаила, с. Михайловское:

— Этот праздник по традиции мы проводим с семьёй: встречаемся с родственниками, устраиваем общее застолье, то есть радуемся Рождеству Христову семьёй — малой церковью. Подобные встречи сплачивают детей, дарят новые впечатления, и мы рады были откликнуться на приглашение соседей и принять участие в празднике!

Погасли на ёлке огни, и стихла музыка, но праздник продолжился в воскресной школе, куда отправились Дед Мороз и Снегурочка. По пути они заглянули на детскую площадку расположенного рядом с церковью торгового центра и поздравили детей.

А затем вручили сладкие подарки воспитанникам Абалацкой воскресной школы – их не первый год помогает приобретать индивидуальные предприниматели Юрий и Елена Фроловы, которому руководитель школы Наталья Колтыгина адресует искренние слова благодарности.

А потом Дед Мороз и Снегурочка присоединились к молодёжи, которая не торопилась разъезжаться по домам и осталась на дружеские посиделки. Общение, песни под гитару, чай со сладостями… Праздник получился действительно семейным, добрым. Неудивительно, что ребята так ждут его каждый год.

Добавить комментарий