Четверо выпускников Абалацкой воскресной школы получили дипломы об её успешном окончании

За 17 лет существования школы это её шестой выпуск. Денис Эрмиш, Денис Недзельский, Кирилл Недзельский и Роман Казаков проходили обучение в школе на протяжении 5 лет и получили религиозное и духовно-нравственное образование первой ступени. 19 июля после воскресной Литургии отец Владимир Колтыгин поздравил выпускников и вручил им дипломы и памятные подарки – икону и духовную литературу.

Он пожелал им смело идти по жизненной дороге, за всё благодаря Господа, не забывая своих наставников. Отметил, что бывшие выпускники и сегодняшние воспитанники школы – одна большая дружная семья. Ребята, окончившие школу, не забывают про неё, про своих товарищей и педагогов, продолжают принимать участие в молодёжном движении «Живоносный источник».

По словам молодых людей, годы учёбы пролетели незаметно: столько всего интересного было! Ребята изучали Ветхий и Новый Заветы, занимались декоративно-прикладным творчеством, подготовкой мероприятий, совместных праздников — в том числе и таких масштабных, как межрайонная Рождественская ёлка — участвовали в различных конкурсах, совершали паломнические поездки. Кирилл Эрмиш и Денис Недзельский были на протяжении нескольких лет неизменными вожатыми в детском палаточном лагере «Маленькая страна», участниками патриотического заезда «Покровская застава».

В своём ответном слове выпускники поблагодарили педагогов Наталью Колтыгину и Елену Чаплыгину, которые приложили немало стараний на ниве их просвещения и воспитания, вручили им цветы и памятные подарки. К ребятам присоединились и их родители: много добрых, благодарственных слов было сказано в адрес отца Владимира и матушки Натальи.

— Вы не жалели усилий и времени, чтобы научить наших детей закону Божьему, — сказала Татьяна Недзельская, — мы привели их в школу детьми, и все эти годы вы учили их самому главному в жизни — любви, доброте, терпению, милосердию. Сейчас они уже совсем взрослые. И я уверена: всё, что в них вложено, даст прекрасные ростки в будущем.

Выпускной вечер прошёл в радостной и праздничной обстановке. Силами ребят и родителей школа была красиво украшена, на столе – праздничные блюда и, конечно, огромный торт. Выпускники не прощались со школой: они не раз вернутся сюда. За долгие годы школа стала им домом – местом, где мы чувствуем себя в безопасности, где нас любят и всегда ждут.

Добавить комментарий