В Абалацкой воскресной школе 15 ноября прошла творческая олимпиада «Александр Невский. Детство, юность, Невская битва»

Мероприятие было организовано в рамках XXIX международных Рождественских образовательных чтений-2021, тематика которых – «Александр Невский: запад и восток, историческая память народа».
Что вы знаете об одной из самых выдающихся личностей в истории, о святом князе Александре Невском? На этот вопрос подробно отвечали воспитанники школы Артемий Пасюта, Степан Нагель, Мария Колосова, Дарья Харитонова, София Савельева, Виталий Кузьменко, Константин Наливайко, Александр Живкович и Егор Давыденко. К подготовке к олимпиаде ребята отнеслись серьёзно: изучили жизнеописание князя, историю его прославления и почитания в России.
Организаторы – руководитель школы Наталья Колтыгина и ребята из молодёжного объединения «Живоносный источник» — подготовили для участников олимпиады разноплановые и творческие задания, для выполнения которых требовалось знание многих исторических фактов. В итоге, набрав наибольшее количество баллов, победила Мария Колосова, второе место у Артемия Пасюты, третье – у Дарьи Харитоновой.
Обычно мероприятия в воскресной школе проходят при большом скоплении гостей, но на этот раз из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки пригласили всего несколько человек. Для них и для участников олимпиады «Живоносный источник» подготовил творческие номера, ребята исполнили несколько тематических песен.

Добавить комментарий