24 мая – День славянской письменности и культуры

В этот день церковь поминает святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, создателей нашей азбуки. Для педагогов и воспитанников Абалацкой воскресной школы с. Кулунда остаётся традицией ежегодно проводить мероприятия, посвящённые этому празднику.

27 мая воспитанники и руководитель воскресной школы Наталья Колтыгина, а также о. Владимир Колтыгин побывали в гостях у воспитанников Кулундинского филиала комплексного центра социального обслуживания населения Родинского района. Они подготовили интересное театрализованное представление, рассказали детям о значении этого праздника, о просветительской деятельности братьев, их неоценимом вкладе в развитие славянской культуры и общества.
А потом с удовольствием все вместе поиграли в весёлые игры. Закончился праздник чаепитием в жилом учебно-тренировочном модуле «Кухня», который совсем недавно был оборудован в центре для того, чтобы дети с ограниченными возможностями развития могли учиться готовить несложные блюда, пользоваться бытовой техникой. И ребятишки не упустили возможности продемонстрировать уже полученные навыки и помогли накрыть на стол.
В воскресенье 30 мая после Божественной Литургии воспитанники воскресной школы также выступили перед прихожанами храма, детьми и взрослыми.


Добавить комментарий