Состоялось открытие выставки «Красота Божьего мира»

2 ноября в краеведческом музее г. Славгорода состоялось открытие выставки регионального этапа международного конкурса рисунков «Красота Божьего мира. 350 лет со дня рождения Петра I». В конкурсе приняли участие воспитанники воскресных школ Славгородской и Каменской епархии, ребята из школы-интерната с.Михайловка и школы детского творчества г. Павловск.
С приветствием к присутствующим — священству, работникам музея, преподавателям и детям воскресных школ г. Славгорода, г. Яровое, с. Кулунда обратился епископ Славгородский и Каменский Антоний. Ребята с интересом и вниманием слушали предстоятеля нашей епархии.
Официальную часть мероприятия вёл руководитель епархиального отдела по образованию и работе с молодёжью иерей Владимир Колтыгин. По его приглашению для всех присутствующих выступили преподаватели Школы искусств г. Славгорода Ирина Михайловна Григорьева с композицией «Мой ласковый и нежный зверь» и Лариса Геннадьевна Душенковская с песней «Земля родная», а ребята из воскресной школы и молодёжного объединения «Живоносный источник» с. Кулунда прочли поэтические строки «Пётр I».
И в заключение мероприятия провели голосование, отобрали лучшие, по мнению жюри и подростков, рисунки. Владыка Антоний с интересом рассматривал творческие работы призёров. А грамоты и призы будут вручены детям на ближайшем епархиальном мероприятии. Такое было принято общее решение с иереем Владимиром Колтыгиным, иереем Антонием Киселёвым, иереем Александром Мустреповым.
Итак, по итогам конкурса 1 место у Заворниковой Ксении, 11 лет, «К неизвестным берегам» (с .Завьялово), 2 место — Виктория Каппес, 15 лет, «Парусник времён Петра I» (с. Михайловка), 3 место — Катерина Масленикова, 15 лет, «Пётр I на балу» (г. Павловск).

Добавить комментарий