«Маленькая страна» начинает очередной сезон

12 июля, в день святых первоверховных апостолов Петра и Павла, в Абалацкой воскресной школе состоялось торжественное открытие летнего лагеря «Маленькая страна».

Нынче это уже 12-й сезон! Традиционно все эти годы лагерь организовывался в живописном месте на территории Ключевского бора. Сюда приезжали дети из городов Барнаула, Новосибирска, Камня-на-Оби, Яровое, других районов края. Но последние два года из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки он проводился на территории школы. В этом году тоже было решено собрать детей и подростков в воскресной школе и предложить им интересную программу с интеллектуальными, развивающими, спортивными мероприятиями.
Ребят ждёт много интересного – для этого организаторы и вожатые обещают приложить все усилия. Ну, а сейчас все радостны, бодры и с Божьей помощью начинают очередной сезон!
Утром в храме настоятель Владимир Колтыгин отслужил молебен в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла, а затем пригласил прихожан в качестве зрителей на открытие лагеря. Каждый отряд подготовил номер – стихотворение, песню. С ответным словом выступили и вожатые. А затем все вместе исполнили гимн «Маленькой страны» и флаг лагеря взвился в небо. Впереди – две недели интересных, весёлых, полезных дел!


Добавить комментарий