Состоялись епархиальные Рождественские чтения

Воспитанники Абалацкой воскресной школы приняли участие в епархиальных Рождественских чтениях, которые состоялись в Павловске.

На региональный этап XXXI международного образовательного форума собрались представители православного сообщества со всей епархии.
С приветственным словом выступили митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, епископ Славгородский и Каменский Антоний.
На пленарном заседании слово было дано секретарю комиссии по противодействию экстремизму секретариата Губернатора Алтайского края Марине Градусовой, уполномоченному по правам ребёнка в Алтайском крае Ольге Казанцевой, представителю Павловской администрации, выступили и руководители епархиальных отделов. А далее участники работали по секциям, тематикой которых на этот раз были социальное служение, воспитательная работа в молодёжной среде, практический опыт помощи церкви людям в сложной жизненной ситуации.
Настоятель нашего храма иерей Владимир Колтыгин, педагоги и воспитанники воскресной школы были награждены Благодарственным письмом за участие в региональном этапе конкурса рисунков «Красота Божьего мира».


Добавить комментарий