8-10 июля в Кулунде проходил II межрегиональный фестиваль агитационно-художественных бригад «Целина продолжается в нас», посвящённый 70-летию начала освоения целинных и залежных земель в Алтайском крае.
Для участников фестиваля была организована ознакомительная экскурсионная программа, в рамках которой они посетили Абалацкий храм. Настоятель храма иерей Владимир Колтыгин провёл для гостей небольшую экскурсию.

