С днем рождения, школа!

Воскресной школе Абалацкого храма в с. Кулунда исполнилось 15 лет. День рождения своей школы педагоги и воспитанники по традиции отмечают в Вербное воскресенье – светлый, радостный день, предваряющий долгожданную Пасху.

После окончания Божественной Литургии всех ждал праздничный обед, коронным блюдом которого стала, конечно же, рыба, из которой повара приготовили  очень вкусную уху. А потом начался праздник!

В воскресной школе полным ходом идёт ремонт. Стены в новых кабинетах, обшитые гипсокартоном, будут скоро оклеены обоями, но пока они – белые, гладкие, чистые. Так и тянется рука взять карандаш и нарисовать смешную рожицу! Именно так и поступили ребята, с удовольствием поддержав предложение отца Владимира и матушки Натальи побыть немного художниками. Разрешено всё, что не запрещено! И вот на стенах расцвели цветы, появились сердечки, смешные рожицы, котики (как без них!) и, как ни странно, снежинки – видно, есть такие, кто не очень хочет расставаться с зимой. Кто-то случайно прислонился к стене и сейчас же оказался в ловушке художников – отойти ему уже не дали и радостно обрисовали по контуру. А кто-то, задумавшись, старательно выписывал каждую букву своего доброго пожелания: «Спасибо, школа, за то, что ты есть!», «Спасибо нашим поварам за то, что вкусно варят нам!», «Долголетия, здравия, успехов!» И пусть рисунки не очень долго будут радовать взгляд, море удовольствия и позитивных эмоций получили все участники процесса!

Добавить комментарий