1 июня – Международный день защиты детей

К этой дате руководитель Абалацкой воскресной школы с. Кулунда Наталья Колтыгина и её воспитанники с благословения о. Владимира Колтыгина решили приурочить встречу с воспитанниками местного филиала комплексного центра социального обслуживания населения Родинского района — ребятами из семей, находящимися в социально опасном положении, детьми с ограниченными возможностями здоровья, которая и состоялась 10 июня.

Такие встречи в храме становятся доброй традицией. Ребятишки приходили на Рождественскую ёлку, а в мае принимали участие в мероприятии, посвящённом Дню славянской письменности и культуры. А сейчас с удовольствием откликнулись на приглашение вместе встретить долгожданное лето!

Для них была подготовлена интересная программа – с учётом, конечно, особенностей развития и здоровья. Наталья Колтыгина рассказала гостям — детям, родителям и педагогам про праздник Вознесения.

А потом все вместе вспомнили, какие бывают времена года, какие праздники мы отмечаем в это время, что хорошего приносят нам зима, весна, лето и осень, какие есть песни и стихотворения на эту тему. И, конечно, поиграли на свежем воздухе в весёлые игры.

Добавить комментарий