Сретенский бал – красота и гармония

Воспитанники Абалацкой воскресной школы приняли участие во II Сретенском балу православной молодёжи Славгородской епархии, который прошёл в г. Яровое.

Старшие ребята Мария Фёдорова, Михаил Кива, Илья Малышев, Полина Селихова, Александр Живкович, Дарья Харитонова, Степан Нагель, Полина Фатеева, Константин Наливайко и Мария Колосова ответственно отнеслись к предложению станцевать на самом настоящем балу, почувствовать себя кавалерами и дамами. Поэтому и репетировали старательно, и костюмы тщательно подбирали, чтобы достойно представить Кулундинский район на этом мероприятии.
15 февраля молодёжь из Кулунды, Славгорода и Ярового встретилась в большом танцевальном зале. Раздались волшебные звуки старинной музыки, и пары закружились в танце, восхищая своим изяществом и грацией многочисленных зрителей. Сретенский бал –это прекрасная возможность продемонстрировать подрастающему поколению красоту русского культурного наследия.
О том, что бал — не просто возрождение русских традиций, но и формирование православной духовности у молодёжи в современном обществе, говорил епископ Славгородский и Каменский Антоний, который выразил надежду, что традиция проведения Сретенского бала в епархии продолжится.
В память об участии в праздничном представлении каждому танцору вручили символическую медаль.

Добавить комментарий