Состоялись XXII Международные Рождественские образовательные чтения

Настоятель Абалацкого храма иерей Владимир Колтыгин принял участие в XXXII Международных Рождественских образовательных чтениях, которые проходили в Москве 23-27 января.
В 2024 году тема форума звучала как: «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». Начало чтениям было положено торжественным богослужением в храме Христа Спасителя, где духовенство и участники молились о благословении Божием.
Торжественное открытие чтений состоялось в государственном Кремлёвском дворце. Святейший Патриарх Кирилл обратился к собравшимся с приветственной речью. В своём выступлении он затронул ряд насущных вопросов церковной и общественной жизни. Были заслушаны поздравления к участникам чтений от Президента Российской Федерации Владимира Путина, представителей различных ветвей власти. А затем состоялся праздничный концерт.
— Я побывал на профильных мероприятиях, касающихся образовательной деятельности, — рассказывает отец Владимир, — на семинаре «Практические рекомендации для приходской катехизации взрослых», совещании руководителей епархиальных отделов, практикуме «Организация приходского просвещения». А первого февраля принял участие в богослужении в честь пятнадцатой годовщины интронизации Святейшего Патриарха Кирилла в храме Христа Спасителя.

Добавить комментарий