Красота и гармония Сретенского бала


15 февраля во Дворце культуры «Строитель» в г. Яровое прошёл III Сретенский бал православной молодёжи. Он был организован отделом по работе с молодёжью Славгородской епархии и посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне проведения специальной военной операции на Украине.
В мероприятии приняли участие учащиеся воскресных школ, молодые прихожане храмов Славгородской епархии. В их числе – воспитанники Абалацкой воскресной школы с. Кулунда. А места в зрительном зале заняли родители молодых людей, их родные и близкие, духовные наставники.
Участников и гостей бала приветствовал епископ Славгородский и Каменский Антоний, который отметил, что бал – это не просто возрождение русских традиций, возможность продемонстрировать подрастающему поколению красоту русского культурного наследия, но и формирование православной духовности у молодёжи в современном обществе.
Было решено, что часть собранных средств будет израсходована на покупку материалов для плетения маскировочных сетей для последующей отправки в зону проведения специальной военной операции. Пункт, где изготавливаются маскировочные сети, действует при храме апостолов Петра и Павла в городе Славгороде.

Добавить комментарий